26/02/2024

Ronda 6


26/02/2024

Cto de Veteranos 2024


26/02/2024

Torneo de Aragón Mater +55


19/02/2024

Cto de Aragón sub 10 y 12


19/02/2024

Campeonato de Aragón Sub 8


19/02/2024

Juegos deportivos en Edad Escolar Cadete e Infantil Fase Autonomica


19/02/2024

Torne de Colegios de Aragón Sub 18 y Sub 12


19/02/2024

Ronda 5


12/02/2024

Ronda 4


08/02/2024

Circuito Promocion 2024


Ronda 6

26/02/2024

Cto de Veteranos 2024

26/02/2024

Torneo de Aragón Mater +55

26/02/2024

Cto de Aragón sub 10 y 12

19/02/2024

Campeonato de Aragón Sub 8

19/02/2024

Juegos deportivos en Edad Escolar Cadete e Infantil Fase Autonomica

19/02/2024

Torne de Colegios de Aragón Sub 18 y Sub 12

19/02/2024

Ronda 5

19/02/2024

Ronda 4

12/02/2024

Circuito Promocion 2024

08/02/2024

Circuito Aragones 2024

08/02/2024

Ronda 3

05/02/2024

Ronda 2

30/01/2024

Resultados examen monitor de iniciación 2024

24/01/2024

Ronda 1

24/01/2024

Anexo I Cto por equipos 2024

17/01/2024

Curso Entrenador de Ajedrez Nivel 1

16/01/2024

"San Valero"

11/01/2024

Relampago equipos Huesca

10/01/2024

Relampago Individual Huesca

10/01/2024

Convocatoría arbitral.

03/01/2024

Premiados 2023 Circuito Promoción Aragones

02/01/2024

Ir al listado de circulares
Juegos Deportivos Fase Huesca Equipos Bases
03/03/2024
03/03/2024
Juegos Deportivos Fase Huesca Equipos
Bases

Torneo La Milagrosa Bases
09/03/2024
09/03/2024
Torneo La Milagrosa
Bases

Campeonato Universitario de Aragón Bases
22/03/2024
22/03/2024
Campeonato Universitario de Aragón
Bases

Campeonato de Aragón sub 18 Bases
07/04/2024
07/04/2024
Campeonato de Aragón sub 18
Bases

Fase Autonómica Juegos Escolares Bases
07/04/2024
07/04/2024
Fase Autonómica Juegos Escolares
Bases

Campeonato de Aragón sub 10 y 12 Bases
13/04/2024
13/04/2024
Campeonato de Aragón sub 10 y 12
Bases

Torneo de Aragón de Veteranos Bases
13/04/2024
13/04/2024
Torneo de Aragón de Veteranos
Bases

Torneo de Aragón Master +55 Bases
13/04/2024
13/04/2024
Torneo de Aragón Master +55
Bases

Campeonato de Aragón sub 8 Bases
14/04/2024
14/04/2024
Campeonato de Aragón sub 8
Bases

Torneo de Colegios Sub 18 y Sub 12 Bases
20/04/2024
20/04/2024
Torneo de Colegios Sub 18 y Sub 12
Bases

Torneo Marianistas Bases
18/05/2024
18/05/2024
Torneo Marianistas
Bases

Open Internacional "Villa de Benasque" Bases
05/07/2024
05/07/2024
Open Internacional "Villa de Benasque"
Bases

27/01/2024
27/01/2024
Bases

13/12/2023
13/12/2023
Bases

25/02/2024
25/02/2024
Bases

11/02/2024
11/02/2024
Bases

23/12/2023
23/12/2023
Bases

Torneo infantil del III Memorial Mercedes Parrón Bases
10/12/2023
10/12/2023
Torneo infantil del III Memorial Mercedes Parrón
Bases

03/12/2023
03/12/2023

26/11/2023
26/11/2023
Bases

19/11/2023
19/11/2023
Bases

19/11/2023
19/11/2023
Bases

11/11/2023
11/11/2023
Bases

28/10/2023
28/10/2023
Bases

XXX Torneo Wilson Bases
21/10/2023
21/10/2023
XXX Torneo Wilson
Bases

15/10/2023
15/10/2023
Bases

El Greco Bases
08/10/2023
08/10/2023
Bases

07/10/2023
07/10/2023
Bases

01/10/2023
01/10/2023
Bases

El Greco Bases
24/09/2023
24/09/2023
Bases

23/09/2023
23/09/2023
Bases

17/09/2023
17/09/2023
Bases

10/09/2023
10/09/2023
Bases

10/09/2023
10/09/2023
Bases

Torneo Fiestas de Binefar Bases
10/09/2023
10/09/2023
Torneo Fiestas de Binefar
Bases

03/09/2023
03/09/2023
Bases

Torneo Las Fuentes Bases
03/09/2023
03/09/2023
Torneo Las Fuentes
Bases

Todos

Comienza el Campeonato individual absoluto y nuestros representantes son: Sabrina Vega, Alberto Vela y Luis Laliena.
Mucha suerte a todos

Campeonato de España de Veteranos +65.
El jugador FM José Luis Ramón Pérez del club de ajedrez Fraga se ha alzado con el tercer puesto y el jugador Angel Pes Mateo de Maristas finalizo noveno.
 
Muchas Felicidades

En Master 50 nuestro representante es Luis Quesada López y Miguel Merin.


Se esta disputando del 30 de septiembre al 8 de octubre y nuetsros representantes son: José Luis Ramon Perez, Jose Andres Anglada Lobarte, Gabriel Hernandez Delgado, Angel Pes Mateo, Juan Vicente Martin Catalan y Angel Sarto Ramos.


Nuestros representantes son: C.A. Jaime Casas de Monzón y MyInvestor Casablanca.

Mucha suerte a ambos equipos


Daniel Romero Pallares del club Palacio de Pioneros, se han proclamado Campeón de España de Aficionados por Tramo de Elo (sub2300) evento realizado del 28 de Agosto al 02 de Septiembre en las instalaciones del Pabellón José María Cagigal de Murcia.

Muchas Felicidades


Representando a España va nuestro jugador Mateo Mendoza Barcia del Jaime Casas.

Muchas suerte


Nuestros representantes son: 

Tramo menor de 1700; Maria Moreno, Oscar Rubiella y Pedro Ocabo.

Tramo menor de 2000: Marcos Antonio Moreno, Maria Garreta y Blas Garreta.

Tramo menor de 2300; Daniel Romero.

Mucha suerte a todos.


Nuestros representantes son: IM Sabrina Vega Gutierrez y Juan Jose Loro Garcia de Leon.

Mucha suerte



Nuestros representantes son el equipos Marcos Frechin y el Myinvestor Casablanca B

Mucha suerte


Nicolas Asensio Asensio del Aulazenter ha terminado en la decima posición.

Felicidades.


Nuestros representantes son: Isabel Bonet, Alberto Vela, Marcos Villalba y Antonio Viñuales

Mucha suerte a todos.














¡ENHORABUENA!
Cargando datos...