10/11/2022

Plan de tecnificación


Nuestros representantes son: Manuel Angel Roche y Joaquin Perez.


Estan disputandolo: Jose Andres Anglada, Angel Pes, Angel Sarto, Juan Vicente Martin y Gabriel Hernandez


28/10/2022

Cto por equipos de Aragón relampago.


14/10/2022

Torneo de Promoción de Huesca


14/10/2022

Cto de Huesca de Segunda


14/10/2022

Cto de Huesca de Primera


Esta participando el C. N Helios;  IM Sergio Garza, Jesus María Cerrajeria, FM Maria Eizaguerri, Maximo Lorente.

 


El equipo Jaime Casas de Monzón, ha logrado mantener la categoría y jugará la próxima temporada en División de Honor.
FELICIDADES
 

El equipo Myinvestor Casablanca se ha proclamado campeón con 12 puntos y jugará la próxima temporada en División de Honor.
FELICIDADES

Plan de tecnificación

10/11/2022

Cto por equipos de Aragón relampago.

28/10/2022

Torneo de Promoción de Huesca

14/10/2022

Cto de Huesca de Segunda

14/10/2022

Cto de Huesca de Primera

14/10/2022

Cto individual de Huesca-Preferente

20/09/2022

Actualización de arbitros autonomicos

02/09/2022

Convocatoría arbitral

02/09/2022

Torneo de Promoción Zaragoza

16/08/2022

Cto Individual de Zaragoza-Segunda

16/08/2022

Cto Individual de Zaragoza-Primera

16/08/2022

Cto Individual de Zaragoza-Preferente

16/08/2022

Convocatoria arbitral

01/08/2022

Cto de Aragón individual Absoluto

27/07/2022

Aptos examen 2022

06/06/2022

Desginacion Monitores 2022

06/06/2022

Charla coloquio

23/05/2022

Convocatoría de Ctos de España  de menores 2022

04/05/2022

Convocatoria monitores Ctos de España 2022

04/05/2022

Convocatoria de ayuda a clubes para torneos del Circuito Aragones 2022

04/05/2022

I torneo de Aragón Inclusivo

29/04/2022

Selección Infantil y Cadete 2022

29/04/2022

Premio David Lafarga

21/04/2022

X Torneo Femenino

19/04/2022

Torneo de Ajedrez Parejas Mixtas

19/04/2022

Ronda Final

04/04/2022

Ronda 10

29/03/2022

Torneo por equipos Sub 12

29/03/2022

Torneo por equipos Sub 16

29/03/2022

Campeonato Femenino por equipos

29/03/2022

Designaciones Arbitrales 2022-2

29/03/2022

Curso de Formacion Arbitro 2022 Monzon (Huesca)

25/03/2022

Curso de Formación Arbitros 2022 Zaragoza

25/03/2022

III Anexo Campeonato por equipos de Aragón

25/03/2022

Ronda 9

23/03/2022

Ronda 8

15/03/2022

Ronda 7

08/03/2022

Convocatoria Arbitros 

08/03/2022

Ronda 6

01/03/2022

Anexo XXXIX Juegos Escolares

25/02/2022

Cto de Aragón Sub 12 y Sub 10

25/02/2022

Cto de Aragón Sub 8

25/02/2022

Selecciones Femeninas 2022

25/02/2022

Ronda 5

21/02/2022

Ronda 4

14/02/2022

Cto de Veteranos de Aragón 

14/02/2022

Ronda 3

08/02/2022

Ronda 2

01/02/2022

Cto por equipos ronda 1

26/01/2022

Designaciones arbitros 2022

26/01/2022

Resultados Examen Barbastro 2022

26/01/2022

Anexo II Cto por equipos 2022

24/01/2022

Bases Premio David Lafarga

17/01/2022

Anexo I Cto por equipos 2022

17/01/2022

Deportistas que han superado la prueba de acceso

11/01/2022

Individual relampago Huesca

07/01/2022

Equipos relampago Huesca

07/01/2022

Torneo San Valero

07/01/2022

Torneo por equipos Promoción A

05/01/2022

Torneo por equipos Promoción B

05/01/2022

Ir al listado de circulares
II Torneo Julito el Malo
04/12/2022
04/12/2022
II Torneo Julito el Malo

Torneo infantil del II Memorial Mercedes Parrón Bases
05/12/2022
05/12/2022
Torneo infantil del II Memorial Mercedes Parrón
Bases

I Torneo Infantil de Teruel Bases
10/12/2022
10/12/2022
I Torneo Infantil de Teruel
Bases

IV Torneo Casa Castilla y León Relampago Bases
10/12/2022
10/12/2022
IV Torneo Casa Castilla y León Relampago
Bases

11/12/2022
11/12/2022
Bases

Juegos Escolares Zaragoza Equipos Bases
17/12/2022
17/12/2022
Juegos Escolares Zaragoza Equipos
Bases

Cto por equipos de Aragón relámpago Bases
18/12/2022
18/12/2022
Cto por equipos de Aragón relámpago
Bases

XIV Torneo Torrero-La Paz Bases
23/12/2022
23/12/2022
XIV Torneo Torrero-La Paz
Bases

III Torneo Fundacion Ramon Rey Ardid
21/01/2023
21/01/2023
III Torneo Fundacion Ramon Rey Ardid

XXXX Torneo La Salle Montemolin Bases
11/02/2023
11/02/2023
XXXX Torneo La Salle Montemolin
Bases

Campeonato Individual de Teruel Bases
24/09/2022
24/09/2022
Campeonato Individual de Teruel
Bases

20/11/2022
20/11/2022
Bases

19/11/2022
19/11/2022
Bases

XXIX Torneo Wilson Bases
29/10/2022
29/10/2022
XXIX Torneo Wilson
Bases

08/10/2022
08/10/2022
Bases

25/09/2022
25/09/2022
Bases

24/09/2022
24/09/2022
Bases

Simultaneas en Zuera Bases
23/09/2022
23/09/2022
Simultaneas en Zuera
Bases

18/09/2022
18/09/2022
Bases

11/09/2022
11/09/2022
Bases

11/09/2022
11/09/2022
Bases

03/09/2022
03/09/2022
Bases

21/08/2022
21/08/2022
Bases

07/08/2022
07/08/2022
Bases

06/08/2022
06/08/2022
Bases

24/07/2022
24/07/2022
Bases

28/06/2022
28/06/2022
Bases

24/06/2022
24/06/2022
Bases

Torneo San Ramon Infantil Bases
19/06/2022
19/06/2022
Torneo San Ramon Infantil
Bases

19/06/2022
19/06/2022
Bases

18/06/2022
18/06/2022
Bases

05/06/2022
05/06/2022
Bases

29/05/2022
29/05/2022
Bases

Todos

Nuestros representantes son: Manuel Angel Roche y Joaquin Perez.


Estan disputandolo: Jose Andres Anglada, Angel Pes, Angel Sarto, Juan Vicente Martin y Gabriel Hernandez


Esta participando el C. N Helios;  IM Sergio Garza, Jesus María Cerrajeria, FM Maria Eizaguerri, Maximo Lorente.

 


El equipo Jaime Casas de Monzón, ha logrado mantener la categoría y jugará la próxima temporada en División de Honor.
FELICIDADES
 

El equipo Myinvestor Casablanca se ha proclamado campeón con 12 puntos y jugará la próxima temporada en División de Honor.
FELICIDADES

Participa el Jaime Casas de Monzón: GM Yuriy Kryvoruchko, GM David Anton, GM  Yuriy Kuzubov, GM Daniel Forcen, IM  Nataliya   Buksa, IM Alfonso Llorente, IM Joaquin Miguel Antoli, IM Juan Luis Ramiro, WIM Katharina Newrkla, FM Luis Javier Fontona, Pablo Maza y Jose Antonio Buil.


Esta participando el Myinvestor Casablanca;  GM Francisco Vallejo, GM Narayanan.S.L, GM Alexandr Fier, IM Diego Adla, IM Pablo Glavina, IM Sabrina Vega, FM Alberto Quintin y Alberto Vela

 


Participa nuestra jugadora Maria Eizaguerri de Helios.
 

Nuestros representantes: María Garreta (Monzón), Jorge García (Teruel) Paula y Alfonso Torcal (Ibercaja)


Felicidades a Maria Eizaguerri jugadora de Helios por ser Campeona Femenina de España.


Estan disputando el Campeonato Palacio de Pioneros: Antonio Ruperez, Pablo Palacios, Ramiro Zambrana, Omar Garcia, Luis Iglesias, Jorge Caballero y Lidia Campña, tambien participa el club de ajedrez de Monzón; Mario Accattato, Steven Arrieta, Fernando Barranco, Kevin Rodriguez, Mario Buil, Blas Garrtea y Maria Garreta.


Participan: Sergio Garza y Maria Eizaguerri Helios, Antonio Ruperez y Omar Garcia de Palacio de Pioneros


Participan: Sergio Garza y Maria Eizaguerri Helios, Antonio Ruperez y Omar Garcia de Palacio de Pioneros


Felicidades a Sabrina Vega jugadora del Myinestor Casablanca por quedar Subcampeona Femenina de España.


Nuestro representante es el IM Sergio Garza Marco de Helios. Tambien participa la IM Sabrina Vega y Omar García.
Mucha suerte a todos.
Enlace del torneo

Nuestros representantes son: Isabel Bonet (Binefar), Marcos Villalba (Ibercaja) y Jose Escartin (Jaque) y como entrenador Rafael Colas.


María Eizaguirre Floris (Helios) y Sabrina Vega (MyInvestor Casablanca) forman parte de la selección Española femenina, David Antón (Jaime Casas) y Francisco Vallejo (Mylnestor Casablanca) forman parte del equipo Español masculino.
Ambos equipos van a participar en las Olimpiadas de ajedrez que se celebran en Chennai (India).
 

Nicolás Asensio Asensio ha quedado  octavo de la clasificación general.
Felicidades.


Nuestros representantes son: Isabel Bonet, David Galstyan, Laia Carabantes, Jorge Muñoz, y como entrenador Rafael Colas


Nuestros representantes son: Nicolas Asensio, Catalin Conon, Marcos Antonio Moreno, Francisco Iravedra, Sergio Atares, Tomas Morales, Maria Moreno, Maximo y Hector Lorente, y como entrenador IM Sergio Garza.
Mucha suerte a todos
 

 Jara Gonzalo Lera ha quedado cuarta femenina, en el Campeonato de España de menores sub 10 de rapidas.

Felicidades.                


Nuestros representantes son: Alcher Jaime, Adrian Sanz, Ivan Osuna, Adrian Pallares, Diego de Francisco, Adrian Agustin, Ximena Ramos. Como entrenador el FM Adrian Villuendas.

https://info64.org/campeonato-de-espana-sub-12-2022

 


Laura Gimen Torres ha quedado cuarta femenina en el Campeonato de España de menores sub 10.

Felicidades.


Cto de España de parejas mixtas.
El GM Daniel Forcen Esteban y la FM Maria Eizaguerri han quedado Sub Campeones de España de Ajedrez Relámpago por parejas mixtas .
Enhorabuena 

 
Nuestros representantes Laura Gimeno de Binéfar, Javier Morales de Aulazenter, Mario Ania del Rosales del Canal, Pilar Llera, Jara Gonzalo y Diego Torres del Marcos Frechin. Como entrenador Marino Verás.

Izas Sisas del Olivar tercer clasificado.
Muchas felicidades

Del 29 de Junio al 03 de Julio 2022.
Nuestros representantes son: Izas Sisas, Daniel Alonso-Lej, Urbez Bernal todos del Olivar y Daniela González de Teruel y les acompaña como entrenadora Ana Diana Luca.
Mucha suerte a todos

Dentro del premio "Deportista en Edad Escolar" 2021






¡ENHORABUENA!
Cargando datos...